Corinthians x Cruzeiro fazem jogo pela primeiro jogo da Final rodada do Copa do Brasil. O jogo será realizado nesta quarta-feira, 10 de outubro de 2018, às 21h45, no Arena Corinthians (São Paulo).

Confira aqui todas as informações do jogo Corinthians x Cruzeiro hoje no Tudo TV: escalação, placar em tempo real e onde assistir ao vivo online (transmissão pelo portal Resenha Futebol Clube) e pela TV.

Corinthians x Cruzeiro ao vivo

Assistir Corinthians x Cruzeiro ao vivo

Veja como estão as situações das equipes no Brasileirão. O Corinthians é o º colocado com pontos conquistados em partidas. Já o Cruzeiro ocupa o lugar com pontos.

Assim, há bons motivos para assistir ao vivo Corinthians x Cruzeiro. Confira o jogão, em transmissão do Resenha Futebol Clube.

Informações do Jogo

  • ⚽ Jogo: Corinthians x Cruzeiro
  • 🏆 Campeonato: Copa do Brasil
  • 🏟 Local: Arena Corinthians – São Paulo
  • ⏰ Data / Hora: 10 de outubro de 2018 – 21h45
  • 📺 Transmissão na TV: Globo, SporTV e Fox Sports

Escalação de Corinthians x Cruzeiro

  • Corinthians: Fábio; Edilson, Dedé, Léo e Egídio; Henrique, Ariel Cabral, Rafinha, Thiago Neves e Robinho; Barcos. Técnico: Mano Menezes.
  • Cruzeiro: Cássio; Fagner, Léo Santos, Henrique e Danilo Avelar; Ralf, Gabriel, Mateus Vital e Jadson; Clayson e Romero. Técnico: Jair Ventura

A arbitragem do jogo será de Anderson Daronco (Fifa-RS).

Confira como o Cruzeiro conseguiu chegar à final

Transmissão pela TV

O jogo Corinthians x Cruzeiro terá transmissão da Premiere para todo Brasil. Para assistir online, acesse a página do portal Resenha Futebol Clube.

Para acompanhar outros canais esportivos, segue abaixo a relação completa das emissoras de televisão que realizam transmissões.

SKYNET
CANALNORMALHDNORMALHD
ESPN19759771571
ESPN Brasil19859870570
Fox Sports19459473573
Fox Sports 219559574574
Premiere 1233633221721
Premiere 2234634222722
Premiere 3235635223723
Premiere 4236636224724
Premiere 5237637225725
Premiere 6238226
Premiere 7239227
Space110510154654
SportTV3943939539
SportTV 23843838538
SporTV 33743737537
TNT108508151651